Усложнили задачу...

Матч с «Прикамьем» у сосновоборцев не заладился с самого начала. Динамовцам практически все время приходилось догонять соперника. В концовке третьей партии, казалось бы, появился шанс на очередной «come back», но, не реализовав сетбол, все тут же закончилось.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: А.Ткачев, Олейников, Ковалев, Щедров, Пурин, Ботин, Белов (л), Драгунов (л).
Стартовый состав «Прикамье»: Куликов, Якимов, Петров, Козицын, Козлов, Никитин, Фомин (л).

1 партия.

Ботин уверенно начинает игру с двух эйсов. Однако пермяки быстро приходят в себя, выравнивают игру и к первому техническому перерыву выходят вперед – 7:8. Олейников не попадает в площадку, а результативные атаки Петрова и Якимова вынуждают Олега Согрина брать тайм-аут (11:14). Куликов «чехлит» Ковалева, а следом и Ткачева. Ошибка Ботина в атаке практически ставит крест на первой партии для сосновоборцев – 11:17. Куликов продолжает уверенно играть на блоке, а Якимов штампует одну результативную атаку за другой (15:23). Петров «чехлит» Ковалева, принося «Прикамью» россыпь сетболов. Сосновоборцам удается выиграть три розыгрыша подряд, вынуждая наставника пермяков брать перерыв – 18:24. Пурин блокирует атаку Петрова, но следом игрок «Прикамья» исправляется и завершает первый сет – 19:25.

2 партия.

Начало второй партии снова не задается для сосновоборцев. Подопечные Олега Согрина оказываются в роли догоняющих – 0:2, 1:4, 6:8. Никитин не попадает в площадку, но тут же пермяки усилиями Якимова и Куликова убегают в отрыв. Олег Согрин берет тайм-аут (7:10). Ковалев ошибается в атаке, а Ботин не справляется с подачей Козлова. Тем не менее, сосновоборцам удается сократить отставание до минимума (13:14). Якимов дважды подряд удачно бьет под заднюю линию. Результативные атаки Козицына и Петрова сменяются ошибками пермяков на подаче. Эйс Щедрова и точный удар Ботина, казалось бы, возрождают интригу – 17:18. Но игроки «Прикамья» тут же ее «убивают» - Олег Согрин срочно берет тайм-аут (17:20). Куликов и Никитин увеличивают преимущество пермяков до пяти очков. Ботин за короткий отрезок успевает четыре раза отличиться в атаке (23:24). Наставник «Прикамья» берет тайм-аут, после которого Петров ударом по блоку ставит точку в этом сете – 23:25.

3 партия.

Дебют партии остается за «Прикамьем». Якимов и Никитин ведут свою команду к первой победе на турнире (6:8). Олейников, Ботин и Сухацкий неожиданно легко меняют лидера – 9:8. Команды начинают играть чуть осторожнее, не забывая по очереди выходить вперед. На результативные атаки Пурина и Ботина пермяки отвечают столь же точными ударами Никитина и Петрова. Аккурат после второго технического перерыва (16:15) наставник «Прикамья» делает двойную замену, выпуская Авдоченко и Егорова. Это приносит результат, и сосновоборцы вновь оказываются в роли догоняющих – 19:20. Напряжение растет с каждым розыгрышем. После результативной атаки Олейникова счет становится 23:23. Ботин бьет по блоку – пермяки тут же берут тайм-аут. Ковалев касается верхнего троса, что помогает сопернику отыграть сетбол. В следующем розыгрыше Ткачев касается уже нижнего троса, и судьи отдают очко «Прикамью». Якимов подает в аут. Команды обмениваются результативными атаками по блоку (26:26). Якимов попадает прямо в линию, что подтверждает видеопросмотр. Результативная атака Никитина завершает встречу – 26:28 и 0:3…

Первыми же игровой день сегодня открывали «Урал» и «НОВА». Представитель Высшей Лиги «А» резво начал матч, вынудив уфимцев быстро взять тайм-аут (4:7). Однако «Урал» тут же нашел свою игру и выровнял счет. Результативная игра Съемщикова на блоке заставила Игоря Пасечника поменять Максимова на Данилова. На подаче Подребинкина «НОВА» снова вырвалась вперед на три очка. Догнать соперника «Уралу» не удалось – 22:25. Ровная игра во втором сете шла до первого технического перерыва, после которого уфимцы ушли в отрыв. Наставник «НОВЫ» поменял диагонального, но это не помогло. «Урал» грамотно довел дело до победного конца – 25:22. Сценарий третьей партии отличался от предыдущих. На сей раз команды шли нога в ногу, не отпуская друг друга больше, чем на два очка. Однако рано или поздно кто-то должен был взять на себя инициативу и совершить рывок. Блок Козлова и эйс Жлобы принесли «Уралу» комфортные «плюс три». Добытое преимущество уфимцы легко удержали – 25:21. Оказать достойное сопротивление сопернику в четвертой партии «НОВА» уже не смогла. «Урал» быстро завладел инициативой, уйдя в отрыв на пять баллов. В итоге, подопечные Игоря Пасечника выиграли сет со счетом 25:18 и набрали 9 очков.

«ДИНАМО-ЛО» – «ПРИКАМЬЕ» 0:3 (19:25, 23:25, 26:28)
26 апреля. Анапа, п.Витязево. СУОЦ «Волей Град»