Итого: 4-е к 1-ому

В стартовом матче финала Первой Лиги «Динамо-Центр» выпало играть с одним из главных претендентов на золото. Первые две партии сосновоборцы провели в роли догоняющих, тратя на это много сил, что сказывалось на концовках (21:25, 21:25). Иначе проходил третий сет: динамовцы долго лидировали, но несколько эйсов соперника «добили» подопечных Ярослава Василенко (22:25).

Вторая игра молодых сосновоборцев в финале Первой Лиги началась гораздо лучше. С загадочной командой «Ямальские стерхи» из Ноябрьска динамовцы играли на равных. Пасовать же вышел сам Ярослав Василенко. Однако и в первой, и во второй партиях сосновоборцы упускали победу исключительно в концовках – 27:29 и 24:26. Бороться с набравшим ход соперником в третьем сете уже не получилось – 14:25.

Матч с хорошо знакомой для «Динамо-Центр» командой из Ярославля сосновоборцы отыграли изумительно. Выиграв стартовый сет (25:18), динамовцы были близки к тому чтобы увеличить свое преимущество, но не устояли в концовке (23:25). Однако продлевать свою безвыигрышную серию подопечные Ярослава Василенко явно не хотели. Как итог, 25:23, 25:23 и первая победа в финале!

Матч с командой из Надыма молодые сосновоборцы начали очень тяжело. Подопечные Ярослава Василенко всю первую партию старались догнать соперника, но так и не смогли этого сделать (21:25). Во втором и третьем сетах динамовцам удавалось периодически лидировать, но большего сибиряки сосновоборцам не позволяли (21:25, 17:25), уверенно одержав сухую победу.

Последний в сезоне матч для молодых сосновоборцев получился достаточно увлекательным. Проиграв две партии подряд (24:26, 19:25), подопечные Ярослава Василенко бросились исправлять ситуацию. С первых розыгрышей третьего сета динамовцы убежали в отрыв, который в итоге удалось сохранить (25:22). В четвертой партии команды поменялись ролями, и перевести игру на тай-брейк сосновоборцы не смогли (19:25).